Главная / ГМР: вчера, сегодня, завтра

ГМР: вчера, сегодня, завтра

30 марта 2017
Родители Марины, Анна Ивановна и Петр Семенович, давно живут в районе Гидростроителей. Марина с мужем и детьми недавно поселились в «Парусной регате». Ее младший брат Сергей еще не встретил вторую половинку, но уже купил квартиру по соседству с родными. Вся семья Смирновых любит этот район. А мы знаем, почему.

Откуда будете?

В 1970-м году началось строительство домов для семей строителей Краснодарского водохранилища. Тогда там трудился наш Петр Семенович. В 80-м они с женой переехали в собственную квартиру на юго-востоке Краснодара, в район Гидростроителей (ГМР). Его окружают микрорайоны Черёмушки и Пашковский. Главными улицами считаются улицы Мачуги, Благоева, Игнатова и Трудовой Славы.

Подрастала Марина. Устроить ее в детский сад труда не составило. В советское время их строили щедро. Так что район обеспечен и детскими садами, и школами. К слову, и сегодня, район активно застраивается социальными объектами.

Для Смирновых важен комфорт, тишина, зелень дворов и свежесть воздуха. Они водят внучку в поликлинику и садик рядом с домом, гуляют в парке. К ужину Анна Петровна покупает на рынке свежие продукты. И все в шаговой доступности.

 

5- 6 лет назад никто и представить не мог, что район Гидростроителей будет развиваться такими темпами. Когда застраивались Фестивальный и Юбилейный, думали так же. Сегодня он - один из лучших районов Краснодара. Пройдет еще совсем немного времени и привычный нам Гидрострой вполне может занять лидирующую позицию. По темпам продаж квартир район уверенно догоняет центр города.

Чем живете?

«Район Гидростроителей сегодня активно развивается. Многим он нравится, потому что считается экологически чистым. Там множество парков, зеленых зон. И инфраструктура достаточно развитая. Есть школы, детские сады. Все это, конечно же, притягивает покупателей. Район очень перспективный, - Руслан Цику, исполнительный директор «Департамента новостроек» АН «АЯКС»». Такого же мнения придерживается большинство специалистов по недвижимости Краснодара.

Помимо красивого вида на озеро Кубань, свежего воздуха и зеленых насаждений, у района развитая инфраструктура. Чтобы всегда быть сытым и здоровым, не нужно выезжать из района. Все рядом: гипермаркет «О`Кей» и собственный рынок, стоматология, взрослая и детская поликлиники.

На Гидрострое 8 детских садов, 3 школы и гимназия. Наша Марина мечтает, чтобы ее дочь стала пианисткой. Хорошо, что недалеко от дома есть Детская школа искусств.

Сергей не мыслит себя без автомобиля. И ему тоже повезло: в районе есть дороги, ведущие туда, куда он хочет. Вышел из дома и легко добрался до центра за подарками к празднику или по трассе М-4 «Дон» умчал на море. Красота!

Что день грядущий нам готовит?!

Помните, мы говорили, что Смирновы поселились на Гидрострое в 80-м? Тогда кругом были типовые застройки. Сейчас же, район может похвастаться новыми интересными жилыми комплексами. Среди них жилые комплексы «Парусная регата», «Иван да Марья», «Дом Романовых». В «Парусной Регате» в октябре 2016 года сдался первый дом, 200 семей уже «тестируют» на себе новые квадратные метры. Можно приехать, посмотреть своими глазами, как организовано жизненное пространство в жилом комплексе. Три дома сейчас находятся в активной фазе строительства.

Жилой комплекс «Иван да Марья» из двух домов отличает яркий современный фасад. Игровая зона около дома поделена на отдельную площадку для мальчиков и девочек. Для подростков будет возведена площадка с безопасным покрытием для занятий паркуром и скейтбордингом. Есть даже «скамья примирения».

«Дом Романовых» - первый дом-дворец в Краснодаре. Территория дома огорожена, по периметру - видеонаблюдение. Во дворе – фонтаны и ротонды. Вместо подъезда – настоящая парадная. На каждом этаже колясочная. Комплекс для тех, кто хочет жить по-царски.

В 2018 году планируют возвести крупный ТРЦ на улице Автолюбителей. Сейчас активно обсуждается разработка нового проекта транспортной развязки на пересечении улиц Автолюбителей и Трудовой Славы. Она предусматривает создание регулируемого пешеходного перехода, третью поворотную полосу и "карманы" для общественного транспорта. Также в планах строительство двух детских садов перед ЖК «Парусная регата».

Не удивительно, что сейчас квартиры в районе Гидростроителей пользуются большой популярностью. Ведь в этом районе можно отдыхать, развиваться и просто комфортно жить. Высок процент покупки для инвестиций, ведь это квартиры, которые растут в цене. У микрорайона Гидростроителей большой потенциал, и это тоже один из факторов, которые оценивают грамотные инвесторы.

Счастливых вам квадратных метров, друзья!

 

 

 

Пресс-служба ИСК «РАС»