Главная / Где должны жить ваши дети?

Где должны жить ваши дети?

16 октября 2017

 Район, где ваши дети будут здоровы и счастливы

«О детях думать рано. У нас еще нет своей квартиры…». Знакомая фраза для большинства молодых семей. Социологи отмечают, что россияне все чаще откладывают обзаведение семьей и детьми до того момента, когда достигнут определенного материального положения, которое предполагает наличие авто, квартиры и т.д. Правильно ли откладывать свою жизнь «на потом?» А может, стоит начать жить сейчас? Ведь именно от слова «сейчас» происходит и слово «счастье». И то, что вчера казалось для вас невозможным, сегодня оказывается весьма реальным. Например, для покупки квартиры – сейчас самое правильное время. Наш совет: выбирайте такое место для жизни, в котором будут счастливы ваши будущие дети!

Все не по-детски серьезно

Здоровье ребенка – то, о чем, прежде всего, думают родители. Детям необходим свежий воздух. А где его можно найти в городе? Вопрос очевидный. Молодым родителям лучше всего купить дом за городом или квартиру за пределами центра. Район будет спокойный, зеленый и загазованности в разы меньше. Очевидно, что высоким спросом у семейных пользуются объекты, расположенные вблизи зеленых зон или непосредственно в них.

Основные проблемы, с которыми сталкиваются молодые семьи, планирующие или имеющие детей, и которых они стараются избежать, переезжая на новое место, связаны с отсутствием необходимой инфраструктуры. Это не только детские площадки во дворе, но и детские сады, досуговые центры, школы, кружки, поликлиники и магазины. Не всегда получится возить сына на футбол в другой конец города, потому что именно там есть манеж. Или постоянно опаздывать на бальные танцы дочки из-за пробок, потому что танцы – в центре.

Всегда важно выбирать район, где развитая инфраструктура. Для деток наличие учебно-воспитательных учреждений – это и школы, и детские сады, и развивающие досуговые центры. Но хорошими образовательными и досуговыми учреждениями могут похвастаться только развитые районы. Например, в районе Гидростроителей, находится одна из лучших школ России – гимназия № 69. Сюда водят детей со всего города. А жителям Гидростроя повезло - они дольше спят утром, потому что школа в пяти минутах ходьбы от дома.

Наличие магазинов, развлекательных мест и парков вблизи дома – хороший бонус. Можно сходить за свежими продуктами на рынок или в гипермаркет, выгулять собаку в парке или поужинать всей семьей, заказав пиццу в кафе за углом. Приятная экономия времени, сил и всегда хорошее настроение.

Родовое гнездо

Семейное жилье – большая площадь. И чем больше, тем лучше. Подобрать различные варианты «семейных» квартир (несколько комнат, большая кухня, лоджия и балкон) можно легко. Если вы рассчитываете на меньшую площадь квартиры, то освободить пространство и сделать просторнее ваш дом помогут кладовые комнаты за пределами квартиры, где можно хранить коляски, санки, автомобильные сидения или сезонные вещи. Евро-планировки сейчас самые популярные среди покупателей, ведь в объединенной кухне-гостиной можно разместить и семью, и родственников, и друзей.

Хорошо, если в квартире раздельный санузел или, даже, две ванные комнаты. Такие квартиры сейчас пользуются особой популярностью. Оно и понятно, ведь это снова экономит ваше время и, конечно, нервы.

Следует обратить внимание и на вопрос безопасности, не упустив наличие огороженной территории, видеонаблюдения, домофона и, даже, консьержа. Детки всегда под присмотром, а вы спокойно занимаетесь домашними делами.

Как решиться на покупку?!

Не менее важный критерий приобретения жилья – условия покупки. Для молодой семьи - варианты покупки в рассрочку, по ипотеке или приобретение квартиры по материнскому капиталу. Купить квартиру в наших Жилых комплексах можно, воспользовавшись любым из этих инструментов.

Подробнее ознакомиться с условиями и получить бесплатную консультацию можно на сайтах:

ЖК "Дом Романовых", ЖК "Парусная регата" , ЖК "Иван-да-Марья"   

или по телефону 8 800 500 26 16. Просто позвоните вам, и наши эксперты по недвижимости помогут вам ценным советом.

Ваша семья должна жить в хороших домах!